oleh

Gubernur Aceh Lantik 16 Pejabat Eselon II

Aceh, PosKita.id – Gubernur Aceh, Nova Iriansyah melantik 16 pejabat eselon II di lingkungan Pemerintah Aceh

Pengambilan sumpah jabatan itu dilakukan oleh Gubernur Aceh, Nova Iriansyah yang diwakili Sekretaris Daerah (Sekda) Aceh, Taqwallah di Anjong Mon Mata, Banda Aceh, Senin (11/1/2021).

Pelantikan pejabat eselon II itu berdasarkan dengan surat Ketua Komisi Aparatur Sipil Negara (ASN) dengan Nomor B/41/KASN/01 tertanggal 7 Januari 2021.

Sementara itu, Sekda Aceh, Taqwallah mengatakan mutasi dan pelantikan merupakan bagian upaya terus menerus untuk memperkuat tata kelola Pemerintah Aceh yang lebih baik.

“Kita sepenuhnya mengacu pada proses dan ketentuan atau aturan, dan sudah dilakukan evaluasi kinerja selama ini,” kata Taqwallah, saat membacakan pidato Gubernur Aceh, Nova Iriansyah.

Selain itu, Sekda mengungkapkan bahwa kalau pelantikan tersebut sudah mendapatkan rekomendasi dari KSN.

“Sudah mendapatkan rekomendasi KSN,” ujarnya.

Adapun nama-nama ke-16 pejabat eselon II dilantik yakni

Adapun 16 pejabat Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama yang dilantik yakni;

1. T Ahmad Dadek SH, Asisten Perekonomian dan Pembangunan dilantik menjadi Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (Bappeda) Aceh.

2. Ir T Helvizar Ibrahim M Si Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Aceh menjadi Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah (UMKM) Aceh.

3. Drs Bukhari MM Asisten Administrasi Umum menjadi Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, Sumberdaya manusia dan Hubungan Kerjasama.

4. Darmansyah S Pd MM Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, Sumberdaya manusia dan Hubungan Kerjasama menjadi Kepala Sekretariat Majelis Adat Aceh (MAA).

5. Dr Iskandar AP, SSos MSi, Kepala Badan Kepegawaian Aceh menjadi sisten Administrasi Umum.

6. Ir Sunawardi M Si Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Aceh menjadi Kepala Dinas Pertanahan Aceh.

Baca Juga ini Mas:  Ruri Jumar, Tegaskan Dirinya Sebagai Ketua Tim Nawacita Presiden RI

7. Dr Edi Yandra SSTP MSP: Kepala Dinas Pertanahan Aceh menjadi Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh.

8. A. Hanan MP Kepala Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh menjadi Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh

9. Dr Ir Ilyas MP Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh menjadi Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Aceh.

10. Ir Mawardi Kepala Dinas Pengairan Aceh menjadi Asisten Perekonomian dan Pembangunan.

11. Ir Fajri MT Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh menjadi Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh.

12. Ir Iskandar Syukri MM, MT Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh menjadi Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Perekonomian, Keuangan dan Pembangunan.

13. Ir T Mirzuan MT Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Aceh menjadi Kepala Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh.

14. Usamah SAg, MM Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh menjadi Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat.

15. Zahrol Fajri SAg, MH Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat menjadi Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh.

16. Drs Alhudri MM Kepala Dinas Sosial Aceh menjadi Kepala Dinas Pendidikan Aceh. (Yas/ril)

Sertifikat Dewan Pers

Komentar

Berita Terbaru Lainnya